Весенний блокнотик

Привет, мои дорогие!
Мне кажется, я уже так давно не писала, последнее время почти не сплю, у моего детя лезут клыки, так что по ночам танцуем с ним польку!
И никак не могу отучить его от груди ( а нам уже завтра будет 1 год и 7 месяцев). Ну как тут отучишь, когда по ночам малой просыпается от боли и первое слово у него: "Сися", а второе: "Бо-бо!" Блин, кто как и когда отучал, подскажите!

Ну, это так - крик души! А вообще, я сегодня собираюсь вам показать ещё один блокнотик. Делала я его долго, в день по чайной ложке, так как что-то устаю, да ещё подсела фильмы скачивать в торренте, ну и смотрю их в свободное время, а до скрапа время пока не очень-то доходит.

Блокнот опять с девушкой, такой весенний прям получился - зелёненький:


А это вид сзади (ммм, ландыши):


Ну и ещё поближе:


Сначала расскажу про используемые материалы, тут всё просто (а у меня сложно и не бывает): обложка мягкая на синтепоне, распечатанная картинка и надпись, кружево, скрапбумага (совсем маленький кусочек), бумажный цветок (пришлось его подкрасить акварелью), брадсик... и, вроде, всё. Внутренности - листочки в клеточку (делала всё с нуля), для форзацев использовала белый глянцевый картон (чтобы не портить белоснежность).

Как и в прошлый раз, прошивала всё вручную, пробовала мини-машинкой, но она напрочь отказалась  от такой толщины. Чую, надо с блокнотами завязывать, а то пальчики у меня больно нежные для такой работёнки, надо им отдых дать.

И ещё хотела спросить: девочки, сколько у вас времени уходит на изготовление блокнотов? В прошлый раз на девочку-припевочку у меня ушло 4 вечера, надо сказать, что я особо и не спешила, но и намного быстрее всё-равно бы не получилось. И вот когда я показала блокнотик моему папе, он сказал: " А сколько  время ты на него затратила? Наверное, много. А если сразу штук по 10 делать, то за день бы управилась?" У меня аж челюсть отвисла, я даже как-то постеснялась ответить. Одни эти листики складывать, потом их сшивать, ждать пока клей высохнет... Я уже молчу про то, как обложку делать...как прошивать...

А сейчас покажу скетч от блога я ♥ скетчи, по которому делала обложку:


И буду участвовать в задании "Декорируем блокноты" от блога Скрап без границ.
И в "Монохромном задании" от блога I love scrap.
Хотя я не очень-то уверена, что блокнот попадает под монохром...

Всем спасибо за внимание, буду ждать ваших комметариев! Всем желаю скорейшего наступления весны с минимальным содержанием слякоти!

Mandragora

Спасибо большое за ваши комментарии!

23 комментария:

  1. Очень весенний блокнотик, свеженький такой! )Я на такое дело грандиозное (блокнот) пока не созрела, так что поделиться опытом не могу. Про отлучение от груди. Вот зубы вылезут и советую отучить, летом не рекомендуется это делать. Я отучала в 10 месяцев, пока мало понимает. Но в любом случае нужно просто перетерпеть капризы и не сорваться. Лучше три ночи не поспать (тебе не привыкать) и сделать это сейчас, чем тогда, когда ребенок скажет "мам, дай, ну что тебе жалко что ли?" (Случай из жизни) )) Тем более мальчик у тебя... Отпусти его уже сама.. ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена! Просто мне ещё так жалко его, он такой беззащитный и так радуется, когда я говорю:"Пойдём бай-бай", начинает в ладоши хлопать и говорит: "Сися!"

      Удалить
  2. в очередной раз поражаюсь - такая аккуратность и такое терпение, я бы, наверное, уже после пары стежков швырнула в окошко ) правда, я свои и не прошиваю, потому что врожденное швейное криворучие
    просто клею
    на самый быстрый блокнот, когда нужно было срочно дарить, ушло 2 вечера: в первый сложить странички, сшить, проклеить, ночь под прессом, и проклеила обложку положила сохнуть, на второй все собрала и декор
    но обычно делаю намного дольше - а собственно куда спешить, если делается не ради продажи, а для удовольствия? ))

    ОтветитьУдалить
  3. Я с некоторых пор в офисе сижу в комнате одна. Так вот всю муторную работу типа сложить-продырявить-прошить делаю на работе))))С учетом того, что я менеджер по продажам)))А вообще я подсчитала, что только на переплет у меня уходит ровно 1,5 часа. Пока сохнет блок, я делаю обложку, это в среднем 2 часа. Таким образом, чистого времени получается не меньше 4-5 часов. И к слову, ткань к обложке я не прострачиваю, ибо не на чем, а переплетный картон 1,5мм мне тупо не одолеть руками, ткань я приклеиваю. Нормальды так получается, приспособилась))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, я использую гофра-картон тонкий, из-под коробок, тоже строчить нелегко, но я приспособилась. У меня, наверное, тоже 4-5 часов, но не в один присест...

      Удалить
  4. хотела написать про детей, а написала про блокноты и забыла ) у нас все клыки уже вылезли, а отучить от груди силы воли не хватает
    когда ребенок тычется носом в подмышку, как котенок, рвет на груди одежду и орет Дай! и Ням! - я сдаюсь

    ОтветитьУдалить
  5. очень красивый блокнот чистый какой то невинный!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Молодец, Диана! Красивый блокнот и ландыши на обложке сзади красиво смотрятся!

    ОтветитьУдалить
  7. красиво, так нежно и воздушно))). тканюшка просто прелесть))) Напишу ещё про грудь и блокноты)))) Старшего отлучала как раз летом, вообще ничего страшного не случилось с ним))) год и 8 ему было. Младшего хотела докормиь до 2 лет и, поэтому тоже летом получилось. В обоих случаях думала, будет кошмар. Как оказалось самая сложная ночь первая, а потом, как правило, ребёнок начинает просто спать всю ночь, на удивление маме))) В обоих случаях придумывала историю куда делось мамино молочко. Вообще в этом вопросе нужно проявить твёрдость и раз нет уже молочка значит нет.
    По поводу блокнотов, думаю можно и за день сделать, но если посвятить этому весь день. Заранее продумать обложку и подготовить состаренные листы. Если с разделителями и их украшать то, конечно, дольше, всётаки творческий процесс.

    ОтветитьУдалить
  8. Такой хорошенький...весной пахнет...эх, поскорее бы веснаааааа!!!!!
    Про болкноты, я сейчас на них конкретно подсела и процесс уже почти до автомата. Я просто листы на машинке прошиваю, получается поэтому быстро и не трудно. Самое долгое, это выстроить на обложке украшения (лично для меня), долго подбираю картинку(если надо) разный декор. Иногда получается сразу то, что нравится и тогда процесс вообще быстрый. Блокнот за день сделать вообще реально, если уже приноровиться и, конечно если отвлекать никто не будет ( например маленькие проказники :)), то тогда можно и не один)))))))

    ОтветитьУдалить
  9. Блокнотик обалденный, нежный, создающий настроение!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Очень красивый блокнот. Нежный,весенний - просто суппер!

    ОтветитьУдалить
  11. Девочки, большое спасибо за ваши отзывы о блокнотике и советы об отлучении. Скоро напишу, получилось ли у меня и как.

    ОтветитьУдалить
  12. Шикарный блокнот!!!Мне очень нравится!!!Никак не могу понять вот как можно такую красоту сделать))))

    ОтветитьУдалить
  13. Блокнот замечательный, очень весенний и нежный. Очень понравилась тканька на обложке! Я вот вообще блокнотный маньяк, очень люблю их делать и когда вижу новый хлопок в магазине сразу пытаюсь представить как он будет смотреться на обложке. Времени блокноты всегда занимают достаточно много, обычно несколько вечеров, первый вечер странички все прошить и проклеить, второй вечер начинаю заниматься обложкой, обтягиваю и подбираю декор, но не пришиваю, оставляю,а вот на третий вечер всё беру, опять смортю на украшения которые выбрала, и если всё нравится тогда всё пристрачиваю и приклеиваю. Я вообще жуткая капуша, не умею делать что-то быстро, я должна получать удовольствие от процесса, а когда спешу куда-то, то обязательно где-нибудь ошибусь и кусаю себя за логти. Вот так!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я тоже последнее время подсела на блокноты! Обожаю их, и тоже капуша ещё та!

      Удалить
  14. Мне очень понравился блокнотик! Очень по весеннему теплый, нежный и вдохновляет меня самой попробовать сделать блокнот (я еще не делала, но уж очень хочется сделать смотря на такую ​​красоту). :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Думаю, тебе стоит попробовать...

      Удалить
  15. Диана, привет. Давно к тебе не заходила, а тут столько красоты. Очень нежный и весенний блокнотик.

    ОтветитьУдалить
  16. Очень красивый! Ты герой,как вручную прошить блокнот для меня загадка! А машинки нет... Кажется,ты меня вдохновила))

    ОтветитьУдалить
  17. Великолепный блокнотик! Обложка очень красивая и точно - весенняя :))

    ОтветитьУдалить