Книжное обновление

Привет-привет!,
Поздравляю всех с Масленницей! Надеюсь, за эту неделю все блинчиков наелись?
А я такая забываха! Весна началась, и совсем всё из головы повылетало! Ещё месяц назад в Скрап Клубе Арт Уголок вышел мой МК по обновлению старой книжки, и вот только сейчас я об этом вспомнила! Исправляюсь и дублирую у себя.
Недавно в гостях у папы я случайно нашла свою давно любимую и забытую детскую книжку писательницы Эдит Несбит. Помню, как она мне раньше нравилась, какой волшебной и сказочной казалась. Особенно, история "Заколдованный замок" про четверых детей и волшебное кольцо. К сожалению, книжка была в очень плохом состоянии, вся разодранная, потрёпанная, на обложке "пузыри".



А ещё в ней очень мало картинок, да и те чёрно-белые. А ведь для детей картинки и внешний вид книги играют не последнюю роль. Конечно, иллюстрации я дорисавать не могу, а вот изменить обложку любому скраперу под силу. Так что за дело!

Первым делом я ободрала обложку, форзацы и склеила блок книги Моментом Кристаллом. Освободила саму обложку от "кожи" (в прямом и переносном смысле) и обклеила холстом. Холст загрунтовала.


Теперь самое время подобрать украшения. Для этого я взяла лист Scrapberrys и чипборд-веточки. В окошечки будут виднеться такие вот мадам в красивых  платьях.
.

Края заготовки и голубых листиков затонировала чернилами, бумагу приклеила к обложке. Надеюсь, что книжка будет читаться часто, поэтому особое внимание надо уделить краям, тщательно их проклеить.


Чипборд разрисовала акварельными красками. Окна тонировала чернилами. Приклеила его к обложке, на  корешок прикрепила брадсы. Чипборд покрыла глосси-акцентом. приклеила птичке глазик.


На глосии насыпала немного глиттера. После высыхания. его нужно будет стряхнуть.


Дальше собираю свою теперь уже  новую книжку, к блоку приклеиваю кружево, закладку - ленточку с металлическими листиками,  приклеиваю форзацы к блоку и к обложке.
После сборки можно уже добавлять более объёмные элементы декора. Для акцента беру розочки из полимерной глины и приклеиваю к веточкам.


Осталось подождать, пока клей хорошо схватится... 


...и приступать к чтению. Надеюсь ребёнку понравится читать такую книжку.


А у вас сохранились старые книжки? Тогда скорей за переделку! 
И не забудьте прочитать своим деткам сказку "Заколодованный замок"!

Mandragora

Спасибо большое за ваши комментарии!

4 комментария:

  1. Здорово!!! Надо свои старые книжки перетряхнуть)))

    ОтветитьУдалить
  2. И у меня лежит растрепанная детская книжка, дальше "обрывания" старой обложки у меня не пошло и лежит она бедняжка... где-то :-) Надо найти :-)
    Молодец, Диана!

    ОтветитьУдалить