МК "Зимняя конфетница"

Привет, друзья!
Сегодня покажу вам мастер-класс для Скрап Клуба АртУголок, как из кормушки для птичек можно сделать интересную коробочку для сладкого подарка или конфетницу.
Вот такую заготовку для создания деревянной кормушки я приобрела в магазине, чтобы вместе с сыном порадовать птичек с наступлением холодов.


После сборки оказалось, что кормушка по своим размерам рассчитана скорее на колибри, которые у нас, к сожалению, не водятся. Поэтому решено было её задекорировать. С первым снегом у меня уже появилось предновогоднее настроение, поэтому тематику я выбрала новогоднюю.
На собранной кормушке отмечаем лицевые стороны:


Первое, что нам понадобится для декора, это скрап бумага. Подбираем подходящую бумагу, а также бумажный декор. Вырезаем нужные детали и картинки, дистрессами проходимся по краям для эффекта состаривания, а подходящие элементы покрываем глосси-акцентом и глиттером:


Обклеиваем заготовку. При вырезании бумаги ориентируемся на то, что размер внутренних сторон заготовки за счёт креплений будет меньше:


Готовим остальной декор. У меня это: зимний букетик с шишкой, бечёвка, золотой бубенчик, красные и белые помпошки, цветы пуансеттии, а также ёлочные веточки, которые я покрыла текстурной пастой со стеклянными шариками, получился очень интересный эффект заледеневших иголочек.


Декорируем заготовку. На лицевую сторону я приклеила колокольчики с бубенчиком, девочку со снежком, красные помпошки. Внутрь коробочки приклеила золотую шишку и украсила всё ёлочными веточками. Для снежности побрызгала с помощью зубной щётки белой акриловой краской.


На крыше поместился заледеневший новогодний букетик, и рамочка с ангелочком. Внутри под крышей от снегопада прячется мальчик с книжкой.


С другой стороны снегирь любуется цветами пуансеттии. Стенку я огородила бечёвкой с сердечком, чтобы конфетки не вываливались.


Одну сторону я оставила без декора, чтобы легко можно было класть и вынимать сладости. И ещё раз новогодняя кормушка для сладкоежек:


Заснеженные детальки:


Надеюсь, мой мастер-класс окажется для вас полезным. Благодарю за внимание!
Хорошего настроения!

Mandragora

Спасибо большое за ваши комментарии!

1 комментарий: