Про мышь и акварельный фон

Ой-ей-ей!!! Что вчера случилось!!! Пока я сидела и писала вчерашний пост, ко мне на кровать запрыгнул мой кот с мышью в зубах! Я, конечно, сначала подумала, что мышка игрушечная, но потом разглядела её лапки с коготками и хвост. Для игрушечной мышки уж очень правдоподобно. И тут он её отпустил и начал с ней играться! Я раньше этого не знала, но оказалось, что я очень боюсь мышей. Аааааа! В общем они стали носиться по всей квартире. А я засела на кровати и боялась к ним приблизиться. В итоге мышь убежала в комнату, где спал мой сын, там-то Пержик ( мой кот) её и упустил. Сын проснулся от всех этих волнений, пока я его успокаивала, приехал муж и вместе с котом стал выслеживать мыша. В конце концов его удалось поймать (слава Пержику!), оказалась это была совсем маленькая мышка:


И как их можно бояться?
А вот мой кот-охотник (вчера мы его сильно хвалили, покормили, так что он сегодня весь день ходит гордый):


Глаза горят!!! Молодец!!! Вот только не пойму, откуда в квартире могла появиться мышка, тем более на пятом этаже?

И сегодня я ещё хочу показать мою страничку с акварельным фоном.



Фон я делала сама с помощью акварельных красок. Зелёные кружочки - при помощи пузыриков.


Поначалу я была довольна этой идеей самодельного фона, но потом оказалось, что бумага у меня деформировалась, хоть я и держала её под прессом. Может быть плохо держала, а может пресс не тот выбрала ( блины от штанги), но сейчас эта страничка отлипает от альбома в силу своей неравности. Как это исправить, не знаю, если можете, подскажите.

Mandragora

Спасибо большое за ваши комментарии!

3 комментария:

  1. Нравится ваш самодельный фон:) и скетчик интересный:)

    ОтветитьУдалить
  2. Страницу надо было прогладить утюгом после высыхания. Была бы на много ровнее, но все равно иногда это тоже не помогает :-) Если вы страницу потом приклеиваете в альбом, то надо клеить не только на скотч, но и на клей - это позволяет бумаге выровняться. И скотч держит бумагу пока не схватится клей, а потом уже клей не дает отклеиться скотчу.... Я использую Момент-кристалл. А вообще к акварельной бумаге скотч плохо пристает, поэтому я фиксирую все детали машинной строчкой или степлером :-) во фристайле это вполне допустимо :-)

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо большое! Очень приятно, что вам понравилось, мне фон тоже нравится! Спасибо за советы, а то я совсем отчаялась! Наверное, пройдусь строчкой по страничке.

    ОтветитьУдалить