Открытка "Со вкусом"

Приветик всем-всем! За окном зима, а мне захотелось сделать "тёплую" открыточку, такую, чтоб душу грела! Окрылённая тем, что моя прошлая открыточка вошла в пятёрку лучших, я и новую делала похожей. На её создание вдохновила  меня вот такая фотография:


Это смесь пряностей, которые входят в состав карри. Карри наиболее часто используемая мною специя, обладающая неповторимым запахом и вкусом. В древности считалось, что эта приправа "очищает организм",стимулирует иммунную систему человека  и спасает от старческого слабоумия. Вобщем старость буду встречать во всеоружии с мешочком карри наперевес!
А вот и моя открытка:


Розочку поближе:


Ценральное место у меня занимает высохшая роза, очень красивого оттенка. На мой взгляд, от высохших цветов веет нежностью, сентиментальностью, они напоминают мне о тех счастливых днях, когда они ещё стояли в вазе, о том человеке, который мне их дарил. И сама открытка, как мне кажется, получилась нежной и милой. Это подчёркивает и кружево, которое я "застарила" и жемчуг. А вот для рамки пришлось раздербанить кухонную соломку, давно я на неё заглядывалась, уж больно подходящий материал.
Работа сделана по скетчу №18 челлендж-блога "Наше хобби":




И с этой открыткой хочу поучаствовать в задании ОВ-27! Со вкусом корицы от блога Оглянись вокруг.

На днях изменила дизайн бложика. Надеюсь, вам понравилось, постепенно мой блог начинает приобретать вполне приличный вид. Надо будет ещё каких-нибудь украшательств добавить, пока вот думаю - каких.

Mandragora

Спасибо большое за ваши комментарии!

7 комментариев:

  1. Цветы как хранители нежности, воспоминаний и тепла! Отличная идея, такая трогательно-романтическая! Спасибо за участие в задании блога Наше Хобби!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо большое за вдохновение, которое вы дарите!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за участие в задании ОВ!

    ОтветитьУдалить
  4. У меня целая коробочка с розочками такими..а вот никак руки не доходят с ними поработать((((
    Здорово получилось!

    Большое спасибо за работу,сделанную по скетчу блога Наше Хобби. Удачи!
    С ув. Вика:)

    ОтветитьУдалить
  5. Так здорово! Даже захотелось подержать ее в руках, мне кажется, у нее даже аромат должен быть)) Спасибо, что творите вместе с блогом "Наше хобби"!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо большое за такие приятные слова!

    ОтветитьУдалить
  7. ух ты... ишь ты!!!
    Молодец! очень красиво!

    ОтветитьУдалить