Страничка Морская

Правда, не такая уж и морская, скорее речная, но настроение-то морское!
Поэтому встречайте! Моя страничка про почти море:


Ой, так она мне нравится! Вот никак не могла я к ней подобраться. В смысле, чтоб сделать. Долго она у меня не получалась. Зато потом как пошло-поехало! За один присест всё сложилось-накрасилось-набрызгалось-приклеилось!

Давно хотелось что-нибудь замутить на тёмном фоне. По мне,очень даже не плохо получилось, надо будет ещё попробовать!


Последовательность работы: взяла фото, тёмный лист (Scrapberrys), через маску с полосочками нанесла белую краску, этой же краской побрызгала на весь листик, белой гелевой ручкой через трафарет звёздочки нарисовала, соответственно, звёздочки.В качестве подложки использовала пергамент, его  же пришила и на сердце.


Добавила карточку (вырезала из неё сердце и приклеила ниже), кстати, в нём под пергаментом пайетки, вырезала осьминога, приклеила сначала бечёвку, на неё все доп. украшения: осьминожку, цветочки, ракушки, мелкие ракушечки.


Добавила надписи, пайетки и декоративный скотч.

Так редко использую в своих работах цветочки! Эти розочки у меня столько времени без дела лежали, уже из моды успели  выйти. Кто бы подумал, что они мне пригодятся в морской работе!


В самом конце опять побрызгала белой краской. И глосси добавила.

Использовала скетч Киевского Скрап клуба. Очень он мне понравился, захотелось непременно сделать по нему страничку:




В задании от Скрап Копилки "Морские истории" (у меня даже надпись похожа):



А у нас жара! Завтра на пляж! И плевать, что горло болит. Да-да, заболело вот. Клим у меня всю неделю кашлял, так я сплавила его дедушке, а сама втихаря мороженого налопалась, чтоб не дразнить ребёнка. Клим поправился, а я, наоборот, теперь мучаюсь. Будет мне хорошим уроком - никогда ничего не есть втихаря от ребёнка! Кстати у нас уже был подобный случай. Мы купили арбуз и всей семьёй съели половину. Но ночью, пока все спали, муж прокрался на кухню и доел оставшуюся половину. А на следующее утро проснулся со всеми признаками отравления. Мы, конечно, долго разбирались. чем он мог травануться, пока в конце концов, он не признался, чем ночью занимался! Так, что, товарищи, будьте умнее, не жадничайте!

Всем пока-пока!

Mandragora

Спасибо большое за ваши комментарии!

13 комментариев:

  1. Не то что не плохо - очень классно получилось и видно, что она тебе нравится! И столько интересных деталек - все в тему, хочется долго-долго разглядывать!

    ОтветитьУдалить
  2. Диана, работа супер, у тебя потрясающий талант, из довольно таки темного листа сделать такую светлую, легкую и сияющую страничку

    ОтветитьУдалить
  3. Диан, великолепная страничка получилась! Очень гармонично подобран и расположен декор. А калька под фото и фон под ней, как будто фотографию продолжают.

    ОтветитьУдалить
  4. Диана, классная страничка, паетки прям брызги моря!! Открываю пост, а мне в лицо соленый ветер с брызгами! Супер:)

    ОтветитьУдалить
  5. Замечательная страничка!!!! Такая многодетальная и такая сложная казалось, а, когда прочитала как это всё сделано, даже удивилась, что совсем несложно! PS: а разве такие цветочки могут выйти из моды?! И они так здорово смотрятся на морской страничке - вот это удивительно!

    ОтветитьУдалить
  6. Диана, такая гармоничная и красивая страничка! Спасибо от блога Мемуарис за ваше участие в задании:) отличные работы!

    ОтветитьУдалить
  7. Девочки, спасибо! Столько приятностей написали!

    ОтветитьУдалить
  8. Fabuloso!!!. Muchas gracias por acompañarnos en Kiev scrap club!!

    ОтветитьУдалить
  9. Диан, очень классная страничка!! Фон контрастный и всё гармонично!!))
    Спасибо за участие в задании!
    Фабрика 212

    ОтветитьУдалить
  10. Диана, замечательно! Такая свежая, нежная и романтичная работа!

    ОтветитьУдалить
  11. Красивая страничка) Спасибо от Фабрики212)

    ОтветитьУдалить
  12. Очень душевная страничка! Очень нравится! Спасибо, что творите с Киевским скрапклубом!

    ОтветитьУдалить
  13. Замечательная страничка!! Спасибо за участие в задании Киевского скрапклуба!

    ОтветитьУдалить