Новая зимняя страничка и история одного пряничного домика)))

Привет!

У всех праздничное настроение? А я сегодня целый день, ухххх, прибиралась-убиралась, а до этого все вместе Ёлочку ставили. Завтра будем наряжать! Ура-ура!

А сегодня покажу страничку по новому скетчу от Скрап Клуба АртУголок.
Знаете, пару лет назад купила новогоднюю бумажку Painter, она мне так понравилась, весёлая, зимняя, искрящаяся... но, блин, какая-то не модная что ли (да простят меня за такие слова производители), ну, вот правда, все девчонки из каких-то таких крутых бумажек творили, что мне аж даже расхотелось с ней в блоги соваться, и так я с ней ничего и не сделала. А вот в этом году она мне так подошла под фотки, что страничка сложилась на одном дыхании. И идея снежинку задействовать давно в голове зрела. Так что смотрите:


Для декора добавила высечку Lemon Owl, наклейки Carta Bella, фишку, чипборд-веточку, вырезала из пергамента сосульки. покрасила их акрилом и покрыла глосси. И снежинок наставила белым контуром.




По-моему, очень даже зимняя весёлая страничка получилась. Не смотря на то, что снега на фотках не так уж и много)))

А ещё на днях собралась я испечь пряничный домик. Столько красоты в интернете видела, налюбовалась до изнеможения и принялась за дело. По совету мастериц разбила приготовление на два дня. В первый день напекла коржи для домика и печеньки, а во второй уже решила заняться украшением и сборкой. Только принялась за дело. как обнаружила, что муж с чаем полстенки слопал! Так плакала, но любимый мне вечером конфет купил. задабривал.

Пришлось печь новую стенку, а за одно и новые печеньки. Всё украсила, но пока возилась с декором, эта белая штука стала жидкой, нифига ничего не клеила, стенки намокли, одна упала на пол, другая развалилась. Я психанула, пыталась заново взбить белки с пудрой, пудра кончилась, я стала сыпать сахар, потом ещё белок. Уже подумывала о клее-моменте))

В общем. ни хрена ничего не получилось. Зато Клим очень обрадовался, чт не надо дожидаться прихода гостей. стал тырить прямо с подноса)))) Вот они, мои развалины:


Главное, что из моих никто даже не догадался, что у меня что-то не получилось. Думают, что это я спецом такие большие печеньки напекла!!!

Мне слово "печеньки" красным отмечают))) Разве нет такого слова???

Вот, вроде выговорилась! Пока-пока! В этом году ещё в блоге напишу, так что пока не поздравляю!!!

Mandragora

Спасибо большое за ваши комментарии!

8 комментариев:

  1. хорошая такая страничка получилась! :) а хоть снега и не много, а все ровно настроение уже придает. :)
    ох, я догадывалась, что "домик" вообще проблемный в создании...так хорошо написала, до сих пор улыбаюсь. :)

    ОтветитьУдалить
  2. Диана,страничка, как всегда прекрасная!!! бумага идеально подошла:))
    Жаль домик не получился, но ведь главное процесс порадовал:)) Про клей момент забавная идея, был бы он съедобный;)

    ОтветитьУдалить
  3. светлая морозная страничка)
    графские развалины аппетитно выглядят )) я вот тоже повелась на домики, только печь собиралась завтра, теперь даже страшновато браться
    может повидлом склеить вместо глазури?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Мне рекомендовали сахарным сиропом (горячим).

      Удалить
  4. Каждая бумажка дожидается своего часа, вот и эти мишки, по-моему отлично выполнили свою добрую зимнюю роль в оформлении странички про Клима.
    Ой, какие сладкие подвиги ты делала, Диан с этим домом)). А здорово получились большие печенки!

    ОтветитьУдалить
  5. Диана, действительно классная бумага! Замечательно получилось, такая весёлая компашка на страничке))) А домики пряничные это да, нужны крепкие нервы)))) Я в этом году решила попробовать склеивать стены жидкой карамелью, моментально застывает, как секундный клей! Но, наверное от жадности))), решила сделать домик побольше и уже на стадии росписи поняла, что наиграюсь с ним))) в общем два дня ушло, но дети счастливы)))

    ОтветитьУдалить
  6. ооо, у меня тоже пеинтер лежала, страшно подумать, но года 3 уже:) вот недавно лист порезала, а 2 еще лежат. Они все такие в блестках, не могу как-то их пристроить

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а с домиком это капец конечно:) представляю сколько нервов ушло

      Удалить